• White Facebook Icon
  • White Twitter Icon
  • White Instagram Icon

PSYCHIATRES

SOLIDARITÉ

SOIGNANTS

CRISE COVID

LISTE CI-DESSOUS

vous êtes psy et voulez participer: envoyez votre adresse dans la barre ci-dessous

Le Listing

Bonjour,

Si vous êtes soignant et que vous souhaitez recevoir une écoute et un soutien, vous pouvez contacter le praticien de votre choix avec les contacts ci-dessous. 

Pour éviter la récupération des adresses et des numéros par des bots, des espaces sont placés dans les coordonnées.

Auvergne-Rhône-Alpes

CUMP Lyon via le 15 ou 04 72 11 63 87

CUMP Ain via le 15 ou 04 74 52 28 14

Didier Anne – Lyon – Doctolib

Claudine Bierry – Chambery – 06  507832  89 

Louis Clave - Ecully - louisclave @  gmail  .com

Léa Gyot (interne) – Lyon – lea.gyot@ gmail  .com

Marion Klifa – Lyon – 04  379150  10 

Julia Lanternier – Ecully - drjulialanternier  @  gmail  .com

Marie Levasseur - Lyon- docteurlevasseur @ gmail  .com

Eric Mellier - Lyon - emellier@outlook.fr ou doctolib

Marie Mialou – Clermont-Ferrand – 06  724997  23

Marie Romanens, , Dieulefit (Drôme). marieromanens @ free   .fr 

Beatrice Stalloni – Lyon – beatrice.stalloni  @  orange  .fr

Bourgogne-Franche-Comté

CUMP Besançon via le 15 ou 03 81 66 88 22

Bretagne

CUMP via le 15

Sylvie Gelas – Quimper – gelaspech @ wanadoo  .fr

Centre-Val de Loire

CUMP CH Orleans via le 15 ou 02 38 22 97 90

Ephrem Menager – Chambray-lès-Tours – 02  477518  07 

Corse

CUMP 2A 04 95 29 37 14
 

Grand Est

CUMP Strasbourg : 03.88.11.51.50

Laetitia Amans – Metz – Doctolib

Nur Belkacem - Lorquin (Moselle) - belkacemn@  ch-lorquin   .fr

Nadine Bertoni – Nancy – Clickdoc

Jean-Pierre Galloy Nancy 03  835769   09 ou 06 86919668                               

jean-pierre.galloy @  wanadoo  .fr

Claude Heymann – Nancy – 07  724451  16

Guillaume Leclerc – Epinal – Qare 

Simona Mudava-Comanoiu Thionville 06   148779   99; cabinet.mudava  @  gmail  .com

Miruna Petrescu (FR, RO), Epinal, miruna.petrescu@  yahoo   .com

Caroline Pham-Dinh - Metz – Doctolib

Loïc Tana – Reims – dr.tana  @  orange  .fr

Guadeloupe

CUMP via le 15

Dimitri Cocoyer – Guadeloupe – cocoyer.dimitri @  hotmail  .fr

Béatrice Safrano – Guadeloupe – beatrice.safrano @ epsm-guadeloupe  .fr

Guyane

CUMP via le 15

Hauts-de-France

CUMP via le 15

Anne Deffontaines – Beauvais – anne.deffvdb @ orange  .fr

Laura Kremers (interne) - Amiens – kremerslaura  @  gmail  .com

Ksenija Vucurovic - Reims - kvucurovic  @  chu-reims  .fr

Île-de-France

CUMP via le 15 ou Hotline APHP :  01 40 25 67 11, 01 40 25 67 13 ou 01 40 25 67 19

Philippe Aïm - Paris - Doctolib ou dr.philippe.aim @ gmail . com

Isabelle Andreu – Paris – 06  684681 67

Juliette Andreu-Gallien - Paris - juliette.andreugallien @ gmail . com

Patrick Bantman – Paris – 06  153503  00 

Christine Barois - Paris – Doctolib

Amélie Boele Paris amelieboele   @    gmail   .com 

Anne Claret – Paris – dr.anne.claret @  gmail  .com

Cristina Constantin – Maison-Laffitte -  constantin.christina @   gmail  .com 

Cécile Corfdir – Paris – cecilecorfdir @  hotmail  .fr

Corinne Drucker – Paris – docteur.drucker @ gmail  .com

Françoise Duplex – Paris – 01  427339  69 

Marie Douniol – 06  525896  52 (lieu inconnu)

Solène Frileux – Paris – solene.frileux @ icm-institute  .org

Lucie Gibon – Paris -  lucie.gibon   @  eps-rogerprevot  .fr

Florent Gros – Paris – docteurflorentgros @  gmail  .com

Catherine Joubert – Paris – cath.joubert @  free  .fr

Aurélie Larcher (neurologue) – Paris – MQM

Françoise Laugier – Paris – 06  504915  92 

Sarah Ledig – Paris – 06  984571  49 

Pierre Loriot-SEVREY- pierre.loriot @ ch-sevrey  .fr

Christophe Massin – Boulogne – christophemassin  @  yahoo  .fr

Dominique Chaudron Maronne  domaronne@hotmail.fr (lieu inconnu)

Delphine Montefiore – Paris – delphine.montefiore @  gmail  .com

Hana Nafa (interne) – Paris – hana.nafa @  live  .fr

Heloise Pham – Paris – 06  282468  15

Audrey Ramat - St-Maur-des-Fossés - 06  512333  01

Dina Roberts dina.roberts123   @   gmail  .com (lieu inconnu)

Jessica SERVAYE - Plaisir docteur-servaye-psychiatre   @   outlook  .fr

Mathieu Thépaut (interne lieu inconnu) – mthepaut @  gmail  .com

Emmanuelle Wolf – Paris 12 – docteur @ emmanuellewolf. Fr

Martinique

CUMP via le 15

Juliette Labyt - Martinique - Dr.labyt @  gmail  .com

Mayotte

CUMP via le 15

Normandie

CUMP via le 15

Alexandra Gomez (interne Rouen) 06  158400   64  ou par mail sur al_gomez  @  sfr .fr

Olivier Oursel - Caen - Doctolib

Nouvelle-Aquitaine

CUMP via le 15 ou : - Vienne : 05 49 44 58 94

            - Charente UAOCC: 05 45 67 58 00

Laure Brignon – Limoges – laure.brignon@  ch-esquirol-limoges  .fr

Sarah Chahboun (interne) - Charente - chahboun.sarah @  gmail  .com

Michel Ducla – Libourne - michel.ducla  @   wanadoo   .fr

Anne-Gaelle Marien pédiatre formée en soins palliatifs et praticienne hypnose et PNL-La Rochelle-   anne @  frouin  .org

Odile Gardère - Libourne - gardere.odile @ gmail  .com

Gwenaelle Grignon (interne) - Poitiers - gwenaelle.grignon  @  ch-poitiers  .fr

Karine Hénon - Pau - 0532920363 docteur.henon @  gmail  .com

Christine Patras de Campaigno - Agen – Doctolib

Nathalie Ramdjee – Bordeaux – Doctolib

Clélia Sainléger (interne) – Bordeaux – cleliasautreau  @  hotmail  .fr

Dorothée Watine - Mérignac - Doctolib

Occitanie

CUMP via le 15

Catalina Arnal - Albi - catalina.otobicu @  yahoo . com

Bernadette Bonnet – Toulouse – drbbonnet @  orange  .fr

Pays de la Loire

CUMP via le 15

Suzana Andrei – Challans – dr.andrei.suzana @ gmail . com

Typhaine Bouche - Sables d'Olonne – Doctolib

Juliette BOUCHET Nantes juliette.bouchet@   ch-gdaumezon   .fr

Claire Boizot – Les Sornières – 02  405470  06

Marlène CASTELLI-BERTHELOT Nantes doctolib

Claire Corzegno – Nantes – drgorzegno @  yahoo  .com

Laurence Morel – Le Mans – laurence.morel100  @  gmail  .com

Sabine Susini – Nantes – sabine.susini  @  ch-cholet  .fr

Provence-Alpes-Côte d'Azur

CUMP via le 15

Patrick Bellet - Vaison-la-Romaine - bellet.pat @  free  .fr

Jean-Jacques Benichou – Nice – Doctolib

Violaine Gubler - Aubagne – Doctolib

Justine Liothier – Laragne – jliothier  @  orange  .fr

 Sophie Rasson s.rasson@ hp-lacasamance   .fr

Muriel Sasia - Nice - 04  938843  20

La Réunion

CUMP via le 15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

© 2020 par Philippe Aïm

Créé avec Wix.com

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now